Россия Белоруссия Венгрия Копенгаген Минск спорт общество чемпионат Россия Белоруссия Венгрия Копенгаген Минск
/ ont.by

В Минске встретили триумфаторов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

В Минском аэропорту вновь было многолюдно. Болельщики встречали триумфаторов чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

Из Копенгагена сборная Беларуси привезла 8 медалей и заняла второе место в общем зачете. При этом четыре награды – высшего достоинства.

На этом чемпионате мира впервые разыгрывались медали в каноэ-четверке на 500 метров. И белоруски Ольга Климова, Надежда Макарченко, Александра Каллаур и Елена Ноздрева выиграли в этом виде золото.Лучше белорусов на этом турнире стала только сборная Венгрии, которая завоевала 18 медалей чемпионата мира.