Украинский Украина Франция Венгрия Португалия спорт золото общество Здоровье и красота чемпионат Украинский Украина Франция Венгрия Португалия

Украинский копьеметатель Фельфнер победил на Кубке Европы

Украинский легкоатлет Артур Фельфнер стал победителем Кубка Европы по метаниям в португальской Лейрии.Фельфнер выиграл золото в соревнованиях по метанию копья в категории U-23.

Он с первой попытки метнул копье на 80,09, и этого хватило для победы. Украинец опередил на 7 с половиной метров ближайшего конкурента – француза Ленни Бриссо.В Лейрии Украина завоевала уже три медали.

Ранее Михаил Кохан завоевал золото в метании молота, а Михаил Брудин стал серебряным призером в метании диска.Напомним, в прошлом году Фельфнер выиграл золото на чемпионате мира U-20 в колумбийском Кали.Легкая атлетика.