Тамерлан Башаев Россия Белоруссия Уфа чемпионат дзюдо Тамерлан Башаев Россия Белоруссия Уфа
/ ren.tv

Сборная России по дзюдо выиграла бронзу командного ЧЕ в Уфе

Сборная России по дзюдо победила команду Белоруссии со счетом 4-0 в поединке за третье место командного чемпионата Европы и выиграла бронзовые медали турнира, который проходит 27 ноября в Уфе.

В составе сборной России бронзу командного чемпионата Европы завоевали Дарья Курбонмамадова и Анастасия Конкина (обе – весовая категория до 57 килограммов), Алена Прокопенко и Дина Гизатулина (обе – до 70 кг), Анна Гущина и Дарья Владимирова (обе – более 70 кг), Денис Ярцев и Махмадбек Махмадбеков (оба – до 73 кг), Хусен Халмурзаев и Давид Оганисян (оба – до 90 кг), Тамерлан Башаев и Инал Тасоев (оба – более 90 кг).

В матче за третье место турнира в своих поединках победы одержали Прокопенко, Владимирова, Махмадбеков и Халмурзаев. В финале командного.