Тамерлан Башаев: Последние новости

Сборная РФ по дзюдо в полуфинале олимпийского турнира проиграла команде Японии со счетом 0:4 и теперь будет сражаться за бронзовые медали с командой Израиля.
Российские дзюдоисты сразятся за бронзу в смешанном командном турнире Олимпиады, которая проходит в эти дни в Токио. В полуфинале отечественная команда уступила японцам со счетом 0:4. Соперник российской сборной еще не определился.

Все новости дня

aif.ru
39%
499
Российские дзюдоисты вышли в полуфинал ОИ в смешанных командах
Дзюдоисты из России победили монгольскую сборную Монголии в четвертьфинале Игр в Токио в смешанных командах со счетом 4:2.Свои поединки выиграли Дарья Межецкая, Мадина Таймазова, Александра Бабинцева и Тамерлан Башаев.В полуфинале дзюдоисты из РФ поборются за победу с командой Японии.Накануне российский дзюдоист Тамерлан Башаев победил украинца Якова Хаммо в поединке за бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг на Олимпиаде в Токио. Бронзовые медали на Олимпиаде в Токио выиграли также Мадина Таймазова и Нияз Ильясов (весовая категория до 100 кг).Также стало известно, что чеченский боксёр Имам Хатаев нокаутировал испанца в 1/4 на ОИ-2020 в Токио.
russian.rt.com
76%
540
Российские дзюдоисты пробились в полуфинал смешанного командного турнира ОИ
Сборная России по дзюдо вышла в полуфинал смешанных командных соревнований на Олимпийских игр в Токио.Россияне победили представителей Монголии со счётом 4:2.За национальную команду выступали Дарья Межецкая (весовая категория до 57 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Александра Бабинцева (свыше 70 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Михаил Игольников (до 90 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 90 кг).В полуфинале отечественные спортсмены встретятся с Японией.Ранее Рамзан Кадыров поздравил дзюдоиста Тамерлана Башаева с завоеванием бронзы ОИ в Токио в личных соревнованиях.
75%
842
Сборная России завоевала две золотые медали в седьмой день Олимпиады в Токио
По итогам седьмого соревновательного дня летних Олимпийских игр в Токио сборная России завоевала шесть наград.Виталина Бацарашкина завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м.Пловец Евгений Рылов одержал победу на дистанции 200 м на спине.Елена Осипова стала серебряным призёром Игры в стрельбе из лука.Анна Пракатень завоевала серебро в академической гребле.Мужская сборная России заняла второе место в командном турнире по фехтованию на шпагах.Дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал бронзу в весовой категории свыше 100 кг.Ранее сообщалось, что хорваты Павич и Мектич стали олимпийскими чемпионами по теннису в парном разряде.
aif.ru
66%
179
Российские шпажисты выиграли серебро командного турнира на Играх в Токио
Российские шпажисты выиграли серебро командного турнира на Олимпиаде в Токио.В составе российской команды выступали Павел Сухов, Сергей Бида, Никита Глазков и Сергей Ходос. Финальная встреча россиян с японской сборной завершилась со счетом 36:45 в пользу японцев.Отметим, что шпажисты принесли России 34-ю награду на Олимпиаде в Токио.Ранее российский дзюдоист Тамерлан Башаев победил украинца Якова Хаммо в поединке за бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг на Олимпиаде в Токио.До этого лучница Елена Осипова завоевала олимпийское серебро, а Виталина Бацарашкина выиграла золото на турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.Олимпиада в Токио продлится до 8 августа.

Тамерлан Башаев: популярность в городах

Тамерлан Башаев: популярность в социальных сетях