Тимур Сафин Россия Южная Корея США Италия Франция Венгрия Будапешт Тимур Сафин Россия Южная Корея США Италия Франция Венгрия Будапешт

Российские рапиристы уступили американцам в полуфинале чемпионата мира в Венгрии

Мужская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Тимура Арсланова, Алексея Черемисинова, Тимура Сафина и Дмитрия Жеребченко не смогла пробиться в финал командных соревнований на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия).

В полуфинале россияне проиграли сборной США со счётом 30:45. В четвертьфинале российские рапиристы победили команду Южной Кореи — 45:28.

Сборная России поспорит за бронзовые медали с командой Италии. Соперниками американцев в финале будут французы. На минувшей неделе Дмитрий Жеребченко стал бронзовым призёром личных соревнований.