Ольга Никитина Яна Егорян София Позднякова Россия Китай Южная Корея Италия Будапешт Азербайджан Ольга Никитина Яна Егорян София Позднякова Россия Китай Южная Корея Италия Будапешт Азербайджан
/ mir24.tv

Российские саблистки взяли золото чемпионата мира по фехтованию в Будапеште

Женская сборная России по фехтованию на саблях стала победителем командного турнира чемпионата мира в Будапеште. Она обыграла в финале французских соперниц со счетом 45:40.

В составе российской сборной выступают София Великая, Яна Егорян, София Позднякова и Ольга Никитина. В полуфинале российские саблистки одолели итальянок, в четвертьфинале – представительниц КНР, а в 1/8 финала спортсменки оказались сильнее команды Азербайджана.

В матче за третье место сборная Южной Кореи обыграла команду Италии со счетом 45:35. В неофициальном медальном зачете чемпионата мира по фехтованию сборная России заняла первое место – у нее три золотые, три серебряные и одна бронзовая награда.