Марат Хуснутдинов Родион Амиров Арсений Грицюк Василий Подколзин Егор Афанасьев Австрия Швеция спорт хоккей чемпионат Марат Хуснутдинов Родион Амиров Арсений Грицюк Василий Подколзин Егор Афанасьев Австрия Швеция
/ lenta.ru

Российская молодежка обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира (ЧМ) по хоккею, обыграв команду Австрии в матче группового этапа.

Об этом сообщает РИА Новости.Встреча группы В, прошедшая 29 декабря в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 7:1. В российской сборной отличились Василий Подколзин, Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Артмений Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

Единственную шайбу в ворота россиян забросил австриец Сенна Петерс на 28-й минуте.Российская молодежка набрала шесть очков по итогам трех матчей и обеспечила себе четвертое место в таблице группы.