Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Артем Калашян Россия Токио Израиль общество бег токен Андрей Вдовин Дмитрий Сафронов Артем Калашян Россия Токио Израиль
/ iz.ru

Россиянин Сафронов поставил мировой рекорд Паралимпиады в беге на 200 м

Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов 4 сентября с мировым рекордом стал паралимпийским чемпионом на Играх в Токио в беге на 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.Его результат составил ровно 23 секунды, тем самым обогнав мировой рекорд украинца Игоря Цветкова на 0,04 секунды.

Сам Цветков в нынешних соревнованиях завоевал серебро (23,25), бронзовую медаль заполучил россиянин Артем Калашян (23,75).1 сентября российский спортсмен Андрей Вдовин завоевал золото и установил новый мировой рекорд в беге на 400 м на Паралимпиаде в Токио, он преодолел дистанцию за 49,34 секунды.

Прежний рекорд был установлен им же в ноябре 2019 года (50,45).31 августа россиянин Владимир Свиридов выиграл золотую медаль