Михаил Асташов Россия Токио Бразилия золото бег токен Михаил Асташов Россия Токио Бразилия
/ russian.rt.com

Россиянин Рудаков выиграл бронзу на Паралимпиаде в беге

Российский легкоатлет Фёдор Рудаков завоевал бронзовую медаль летних Паралимпийских игр в Токио.В финальном в беге на дистанции 1500 метров для слепых и слабовидящих россиянин преодолел 16 км, показав результат за 24 минуты 53.37 секунды.Золотую медаль выиграл Ельцин Жак из Бразилии, установив мировой рекорд с результатом 3 минуты 57,60 секунды.Серебро — у японца Синя Вада.Таким образом, Рудаков принёс сборной России 34 бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио.На данный момент российская сборная расположилась на третьем месте медального зачёта с 21 золотой, 11 серебряными и 34 бронзовыми медалями.Ранее российский велогонщик Михаил Асташов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио..