24.01 / 10:24
Дом и интерьер Дом купца Рудакова в центре Рязани признали объектом культурного наследия
Дом  купца-фабриканта Фёдора Рудакова в центре Рязани признали объектом культурного наследия.
18.09 / 09:01
выборы общество токен В Пермском крае голосуют молодожены и чемпионы паралимпиады
В Пермском крае во второй день голосования открылись избирательные участки. Накануне среди десятков тысяч проголосовавших свой выбор сделали призеры паралимпиады в Токио Евгений Торсунов и Федор Рудаков.«Молодые люди считают, что выборы доступны для всех граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья», — рассказали в краевой избирательной комиссии.
31.08 / 17:30
золото бег токен Еще один соревновательный день на Паралимпиаде в Токио принес сборной России 13 медалей
Очередной соревновательный день Паралимпийских игр в Токио принес сборной России 13 медалей. Из них — шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые.
31.08 / 12:49
общество бег токен Пермский легкоатлет Федор Рудаков стал бронзовым призером Паралимпиады
ТОКИО, 31 августа, ФедералПресс. Пермский легкоатлет Федор Рудаков завоевал «бронзу» на Паралимпиаде. 27-летний спортсмен занял третье место на дистанции 1500 метров для слепых и слабовидящих. Федор Рудаков является чемпионом Европы этого года на дистанции 1500 метров и серебряным призером мирового первенства-2019 в беге на 5000 метров.В Токио Федор также выступал в забеге на 5000 метров, но не сумел финишировать из-за того, что его сопровождающему Владимиру Мясникову стало плохо из-за жары.
31.08 / 08:47
спорт золото паралимпиада Россияне взяли золото и бронзу в беге на 1,5 км на Паралимпийских играх
Российский легкоатлет Антон Кулятин завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в беге на дистанции 1,5 тыс. м среди спортсменов с нарушением зрения. Он пробежал дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды, пишет «Коммерсантъ».
31.08 / 08:37
золото бег токен Россиянин Рудаков выиграл бронзу на Паралимпиаде в беге
Российский легкоатлет Фёдор Рудаков завоевал бронзовую медаль летних Паралимпийских игр в Токио.В финальном в беге на дистанции 1500 метров для слепых и слабовидящих россиянин преодолел 16 км, показав результат за 24 минуты 53.37 секунды.Золотую медаль выиграл Ельцин Жак из Бразилии, установив мировой рекорд с результатом 3 минуты 57,60 секунды.Серебро — у японца Синя Вада.Таким образом, Рудаков принёс сборной России 34 бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио.На данный момент российская сборная расположилась на третьем месте медального зачёта с 21 золотой, 11 серебряными и 34 бронзовыми медалями.Ранее российский велогонщик Михаил Асташов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио.
31.08 / 08:11
общество бег токен Толкатель ядра Свиридов завоевал «золото» Паралимпиады с мировым рекордом
Владимир Свиридов стал первым на Паралимпиаде-2020 в толкании ядра. На счету российского легкоатлета не только «золото» — он еще и установил рекорд мира, бросив снаряд на 16,67 м.
31.08 / 07:23
золото бег токен Владимир Свиридов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра
Российский легкоатлет Владимир Свиридов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В лучшей из шести попыток его показал результат 16 метров 67 см и установил новый мировой рекорд, превзойдя свое же достижение на 35 сантиметров.
31.08 / 07:22
золото бег токен Российский легкоатлет Кулятин завоевал золото на Паралимпиале в Токио
Российский легкоатлет Антон Кулятин завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио в беге на дистанции 1 500 метров в категории T13. Спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды.
31.08 / 06:32
золото Паралимпиада-2020 Россиянин Свиридов выиграл золото Паралимпиады в толкании ядра
Ранее во вторник чемпионами стали легкоатлет Антон Кулятин, велогонщик Михаил Асташов
31.08 / 05:27
золото бег токен Россиянин Рудаков взял бронзу на Паралимпиаде в беге на 1500 метров
На Паралимпиаде в Токио разыграли комплект медалей в беге на дистанции 1500 метров для слепых и слабовидящих. Российский легкоатлет Фёдор Рудаков занял третье место.
31.08 / 05:25
спорт общество бег Россиянин Рудаков завоевал бронзу в беге на 1500 метров
Российский легкоатлет Федор Рудаков 31 августа завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 1500 метров среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх — 2020 в Токио.
31.08 / 05:12
золото токен Россиянин Кулятин стал паралимпийским чемпионом в беге на 1 500 метров
Легкоатлет из РФ Антон Кулятин завоевал золотую награду в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения.Россиянин преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды.На второй строчке находится Руай Жебабли из Туниса. Его результат составил 3 минуты 54,55 секунды.
31.08 / 04:30
золото бег Антон Кулятин завоевал золото в Паралимпийских играх в беге на 1 500 метров
Российский легкоатлет Антон Кулятин завоевал золотую медаль в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения.
31.08 / 04:07
общество бег токен Легкоатлет Федор Рудаков стал бронзовым медалистом Паралимпиады
Россиянин Федор Рудаков завоевал бронзовую медаль Паралимпиады в Токио в беге на 1 500 метров Первое место занял бразилец Ельцин Жак. Он установил новый мировой рекорд (3 минуты 57,60 секунды).
31.08 / 04:05
бег токен Рудаков завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в беге для слепых и слабовидящих
Российский легкоатлет Федор Рудаков завоевал бронзовую медаль Параолимпийских игр в беге на дистанции 1 500 метров для слепых и слабовидящих.
27.08 / 10:28
общество ТАСС токен Сопровождающему бегуна Рудакова стало плохо из-за жары. Россиянин был дисквалифицирован
Российский легкоатлет Фёдор Рудаков, выступающий на Паралимпийских играх в Токио (Япония), не смог финишировать в забеге на 5000 метров для слепых и слабовидящих. Это произошло из-за того, что его сопровождающему стало плохо.
29.07 / 14:22
состав спортсмены Участие в XVI Паралимпийских летних играх в Токио примут восемь спортсменов от Пермского края
Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября. Решение о составе сборной России будет принято на заседании исполкома Паралимпийского комитета России.ПрикамцыГалина Липатникова, Андрей Порошин и Евгений Торсунов будут бороться за награды в дисциплинах легкой атлетики в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.