Михаил Асташов Россия Токио золото Паралимпиада-2020 Михаил Асташов Россия Токио
/ sport-interfax.ru

Россиянин Свиридов выиграл золото Паралимпиады в толкании ядра

Ранее во вторник чемпионами стали легкоатлет Антон Кулятин, велогонщик Михаил Асташов Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Российский легкоатлет Владимир Свиридов стал чемпионом летних Паралимпийских игр в Токио, выиграв соревнования в толкании ядра.

Результат спортсмена – 16,67 м, что является новым рекордом мира. Ранее во вторник золотые медали в составе сборной России выиграли легкоатлет Антон Кулятин в беге на 1500 м, велогонщик Михаил Асташов в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Серебряным призером стал Евгений Швецов в беге на 400 м. "Бронзу" завоевали легкоатлеты Федор Рудаков в беге на 1500 м, Никита Котуков – в прыжках в длину.