Россия Токио Израиль Мексика общество чемпионат токен Россия Токио Израиль Мексика
/ iz.ru

Россиянин Атаев взял бронзу Паралимпиады в тхэквондо

Российский тхэквондист Зайнутдин Атаев 4 сентября завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио, обыграв соперника — мексиканца Франциско Алехандро Педрозу Луну, в категории свыше 75 кг.Атаев является представителем класса К44, в котором выступают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.Россиянин является серебряным призером мирового первенства, двукратным победителем, серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы.Ранее, 2 сентября, россиянин Даниил Сидоров завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо.

Спортсмен победил француза Бофа Конга в весовой категории до 61 кг.27 августа российская спортсменка Виктория Потапова завоевала бронзу на Паралимпийских играх — 2020 в Токио в соревнованиях по дзюдо в