Георгий Джикия Игорь Дивеев Россия Словения спорт чемпионат Шоу бизнес Георгий Джикия Игорь Дивеев Россия Словения

Россия — Словения, результат матча 11 октября 2021, счёт 2:1, отбор ЧМ-2022

В матче отбора на чемпионат мира – 2022 сборная России на выезде встречалась с национальной командой Словении. Матч 8-го тура группы H проходил 11 октября на стадионе «Людски врт» (Марибор, Словения) и завершился победой россиян со счётом 2:1.

Игру обслуживала португальская бригада арбитров во главе с Артуром Соарешем Диашем. Сборная России открыла счёт в матче на 28-й минуте.

Автором гола стал Игорь Дивеев, который головой замкнул подачу со стандартного положения. На 32-й минуте Георгий Джикия удвоил преимущество сборной России.