Георгий Джикия Валерий Карпин Игорь Дивеев Йосип Иличич Россия Хорватия Словения Словакия футбол сборная России Георгий Джикия Валерий Карпин Игорь Дивеев Йосип Иличич Россия Хорватия Словения Словакия

Сборная России обыграла Словению в матче отбора ЧМ-2022

Сборная России по футболу обыграла команду Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира – 2022.Российские футболисты в гостях одержали победу со счетом 2:1, пишет «Спорт-Экспресс».

Встреча проходила 11 октября в Мариборе.В составе победителей голы забили Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (34).У сборной Словении отличился Йосип Иличич (40).

Этот мяч стал первым, который российская сборная пропустила под руководством Валерия Карпина.При этом на 77-й минуте арбитр отменил гол словенцев из-за зафиксированного офсайда.Эта победа позволила российской сборной выйти на первую строчку в группе Н с 19 очками.