Глеб Ретивых Здоровье и красота Глеб Ретивых

Ретивых пробежал последнюю гонку «Тур де Ски» медленнее шведки Андерссон

Серебряный призёр классического спринта на «Тур де Ски» — 2021 россиянин Глеб Ретивых стал одним из двух мужчин-лыжников, которые в последней гонке (масс-старте в гору) по времени уступили победительнице женского старта – Эббе Андерссон.

Шведка поднялась на гору Альпе де Чермис за 36 минут 45 секунд. Ретивых, финишировавший предпоследним из мужчин, за 37 минут. «Гора – не моё.

Это спорт, тем он и интересен. Эбба Андерссон хороша в подъёме в гору. Мои сильные стороны в другом — например, в спринте. Помню, как много лет назад здесь выиграла здесь Шарлотт Калла.