Александр Большунов Сергей Устюгов Глеб Ретивых Артем Мальцев Оскар Свенссон Москва золото общество лыжные гонки Александр Большунов Сергей Устюгов Глеб Ретивых Артем Мальцев Оскар Свенссон Москва
/ sport-interfax.ru

Россияне Ретивых и Большунов стали призерами спринта на "Тур де Ски"

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Российские лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов заняли второе и третье места в мужской спринтерской гонке, прошедшей в Италии в рамках многодневки "Тур де Ски".

Обладателем золота стал швед Оскар Свенссон, время которого 3 минуты 19,80 секунды. Россияне отстали от него на 0,30 секунды.

Шестым в финальном заезде финишировал еще один представитель России Артем Мальцев, отставший от победителя на 3,20 секунды. Таким образом, Большунов прервал серию из пяти выигранных гонок подряд.