Александр Большунов Глеб Ретивых Джессика Диггинс Эбба Андерссон Юлия Ступак Израиль общество Александр Большунов Глеб Ретивых Джессика Диггинс Эбба Андерссон Юлия Ступак Израиль
/ iz.ru

Россиянка Юлия Ступак пришла второй в общем зачете гонки «Тур де Ски»

Российская лыжница Юлия Ступак заняла второе место в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски». Женская часть соревнований завершилась в воскресенье, сообщил 10 января «Спорт-Экспресс».Воскресный масс-старт на 10 км выиграла шведка Эбба Андерссон с результатом 36 минут 45,6 сек..

Второе место заняла американка Джессика Диггинс, отстав от шведки на 9,2 сек.Третье место досталось француженке Дельфин Клодель с отставанием в 32,6 сек..

Ступак финишировала четвертой. Россиянка уступила Андерссон 40 секунд.Накануне российский лыжник Глеб Ретивых стал вторым в спринте классическим стилем на этапе «Тур де Ски» в Италии.