Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Украина Германия биатлон спорт чемпионат Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Антон Дудченко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Украина Германия

Пидручный и Прима — в топ-6 спринта на чемпионате Германии по летнему биатлону

Украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима успешно выступили в спринтерской гонке в рамках чемпионата Германии по летнему биатлону.Пидручный не допустил ни одного промаха и занял пятое итоговое место.

Прима также преодолел огневые рубежи без штрафных кругов и завершил спринт на шестой позиции, уступив своему соотечественнику 0,8 секунды.Помимо Пидручного и Примы, в спринтерской гонке приняли участие еще четыре представители сборной Украины: Богдан Цымбал занял 16-е место, Артем Тищенко — 25-е, Антон Дудченко — 33-е, Тарас Лесюк — 40-е.Победителем спринта стал немец Марко Гросс.

Второе и третьи места у его соотечественников — Макса Барчевитца и Данило Ритмюллера.Завтра, 12 сентября, в рамках чемпионата Германии по летнему биатлону состоится