Дмитрий Пидручный Валентин Семеренко Дарья Блашко Богдан Цымбал Вит Семеренко Анастасия Меркушина Ирина Петренко Денис Насыко Украина биатлон общество чемпионат Дмитрий Пидручный Валентин Семеренко Дарья Блашко Богдан Цымбал Вит Семеренко Анастасия Меркушина Ирина Петренко Денис Насыко Украина

Цымбал и Блашко выиграли спринты на летнем чемпионате Украины по биатлону

Богдан Цымбал и Дарья Блашко стали победителями спринтерских гонок в первый день летнего чемпионата Украины по биатлону.Первой чемпионкой дня стала Блашко, которая без промахов прошла 7,5 километров дистанции за 21 минуту и 36,8 секунды.Ирину Петренко золотая медалистка опередила на 23,2 секунды, Анну Кривонос — на 38,2 секунды.Анастасия Меркушина показала четвертый лучший результат.

Валентина и Вита Семеренко — пятая и шестая соответственно.Цымбал прошел дистанцию мужского спринта с одним промахом, закончив гонку за 24 минуты и 45,7 секунды.Капитана сборной Украины Дмитрия Пидручного Богдан опередил на 6,6 секунды.