Бе Тарьей Матвей Елисеев Йоханнес Даль Стурла Холм Легрейд Норвегия Бе Тарьей Матвей Елисеев Йоханнес Даль Стурла Холм Легрейд Норвегия
/ gazeta.ru

Норвежский биатлонист Легрейд выиграл пасьют на этапе Кубка мира

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.Спортсмен прошел дистанцию за 36 минут 1,8 секунды, допустив два промаха.

Вторым стал его соотечественник Йоханнес Дале (+15,6; 2). Третье место занял еще один представитель Норвегии Тарьей Бе (+25,4; 3).Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, расположившийся на 16-й строчке (+1.18,7; 3).«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Ранее сообщалось, что норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования.Биатлон.

Кубок мира. 5-й этап. Оберхоф. Гонка преследования, 12,5 км 1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – 36.01,8 (2). 2. Йоханнес Дале (Норвегия) – +15,6 (2).