Александр Логинов Антон Бабиков Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Норвегия биатлон политика российские спортсмены Александр Логинов Антон Бабиков Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Норвегия
/ aif.ru

Биатлонисты из РФ заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты завоевали бронзовую медаль в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, передает ТАСС.Сборную представляли Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Они отстали от победивших французов на 50,8 секунд. Спортсмены использовали семь дополнительных патронов, а Логинов пробежал один штрафной круг.Биатлонисты из Франции прошли дистанцию за 1 час 14 минут 25,8 секунды и использовали девять дополнительных патронов.

Второе место заняли представители Норвегии (отставание 0,8 секунды; один штрафной круг и девять доппатронов).В зачете мужских эстафетных гонок сборная России поднялась на четвертое место, в ее активе 177 очков.