Кирилл Воронин Денис Мосалев Маттиас Теденбю Роман Горбунов Мальта Минск происшествия спорт чемпионат Кирилл Воронин Денис Мосалев Маттиас Теденбю Роман Горбунов Мальта Минск

Минское «Динамо» обыграло «Куньлунь», команды забросили 11 шайб на двоих

Сегодня, 12 октября, на «Минск-Арене» местное «Динамо» принимало «Куньлунь Ред Стар» и выиграло после овертайма со счётом 6:5 (2:1, 3:3, 0:1).На 14-й минуте Роман Горбунов вывел хозяев вперёд после передач Кирилла Воронина и Дениса Мосалёва, на 19-й Мальте Стрёмвалль в большинстве увеличил преимущество хозяев.

За секунду до конца первого периода Джейсон Фрэм отыграл одну шайбу гостей с передач Джоша Николлса и Спенсера Фу. На 24-й минуте «Куньлунь» сравнял счёт: Грег Сквайрз забросил с передачи Джейка Челиоса.

На 28-й Маттиас Теденбю снова вывел минчан вперёд – его ассистенты Тайлер Граовац и Адам Альмквист, на 32-й Стрёмвалль в формате 4х3 оформил дубль с передачи Альмквиста, а на 34-й Тай Шульц забросил третью шайбу китайской команды с.