Филадельфия - главные новости

07.10 / 20:44
в мире эксперименты Филадельфия извинилась перед жертвами бесчеловечных опытов
Городские власти Филадельфии, одного из крупнейших городов США, принесли извинения жертвам неэтичных медицинских экспериментов, проводившиеся над преимущественно чернокожими заключенными тюрьмы Холмсберг в период с 1950-х по 1970-е годы, как передает Associated Press. На этот шаг власти пошли после того, как общественные активисты и семьи этих заключенных потребовали официальных извинений.
11.01 / 09:54
НХЛ чемпионат НХЛ: Филадельфия, Даллас и Колорадо побеждают
В Национальной хоккейной лиге минувшей ночью состоялось три поединка регулярного чемпионата. Разгромом завершился для Миннесоты выезд в Даллас последнего игрового дня в НХЛ.
08.01 / 10:31
деньги судья рецепт кулинария МастерШеф Хватит тратить деньги: судья "Мастер Шеф" Ярославский дал рецепт домашнего сыра Филадельфия
Владимир Ярославский рассказал, как самостоятельно приготовить сыр Филадельфия.Оказывается, рецепт очень простой, а результат вас удивит. Сыр получается очень сливочный и не кислый, тает во рту – один в один, как магазинная Филадельфия.Для приготовления домашнего сыра Филадельфия "Мастер Шеф" Владимир Ярославский берет следующие ингредиенты:Нам понадобятся также марля, миска и сито.Йогурт, сметану и соль "Мастер Шеф" Владимир Ярославский просто смешивает.
06.01 / 12:48
Новый рецепт закуска торт Новый взгляд на японскую кухню: суши-торт "Филадельфия"
Этот рецепт позволит вам насладиться вкусом суши, когда нет желания долго возиться на кухне. Суши — это удивительное блюдо японской кухни, известное во всем мире. Один из самых популярных видов суши — ролл "Филадельфия", который готовится из нежного лосося, сливочного сыра и огурца, завернутых в рис и лист водорослей нори.
30.12 / 17:35
сыр рецепт закуска К новогоднему столу: эклеры с красной рыбой и сыром Филадельфия
Для такой закуски подойдет любой мягкий сыр и даже жирный творог, которые прекрасно сочетаются со вкусом красной рыбы. Эклеры – классическая французская выпечка из нежного заварного теста, которую подают с разнообразными начинками, как сладкими, так и несладкими.
17.11 / 07:18
Nasdaq S&P 500 Фондовые индексы США разнонаправленно изменились по итогам торгов в четверг
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Американские фондовые по итогам торгов в четверг продемонстрировали разнонаправленную динамику, инвесторы оценивали отчеты компаний и статданные.
22.09 / 09:43
доллар инвестор USD/CHF: глава SNB заявил о готовности продолжить ужесточение монетарной политики на декабрьском заседании
Пара USD/CHF показывает смешанную динамику торгов, удерживаясь вблизи отметки 0.9050 и локальных максимумов от 13 июня, обновлённых накануне.
21.08 / 13:40
доллар инвестор нео AUD/USD: движение в долгосрочном нисходящем тренде
Напомним, общий уровень занятости опустился на 14,6 тыс вместо ожидаемого роста на 15,0 тыс, при этом полная занятость скорректировалась на −24,2 тыс, а уровень безработицы достиг 3,7%.
18.08 / 10:12
экономика доллар инвестор NZD/USD: экономика Новой Зеландии получила позитивные сигналы
Новозеландский доллар, как и на прошлой неделе, продолжает терять позиции в паре NZD/USD, удерживаясь в районе 0.5920, несмотря на позитивный отчёт от Статистического управления страны (Stats NZ).
доллар нео AUD/USD: безработица в Австралии выросла до 3,7%
Давление на инструмент оказывают слабые данные по рынку труда Австралии: общий уровень безработицы вырос сразу на 0,2 процентных пункта, составив 3,7%, в основном за счёт сокращения числа занятых на 15,0 тыс человек и увеличения числа безработных на 36,0 тыс человек.
04.07 / 15:30
перестрелка стрельба насилие убитые В Филадельфии произошла перестрелка, погибли пять человек
Как рассказали в полиции, "вооруженный до зубов" мужчина в бронежилете открыл стрельбу в районе Кингсессинг около 20.30 по местному времени.
16.06 / 10:54
доллар курс нео USD/JPY: Банк Японии сохранил «ультраголубиный» курс монетарной политики
Банк Японии продолжает придерживаться «голубиного» монетарного курса и на сегодняшнем заседании оставил процентную ставку на текущем уровне –0,10%, не изменив при этом и программу количественного и качественного смягчения (QQE), в рамках которой цели по выкупу 10-летних облигаций без установления верхнего предела с целевым диапазоном доходности находятся в районе –0,5%-0,5%.
20.04 / 12:09
доллар валюта Пара USD/JPY консолидирует недавний рост до многонедельного максимума
JPY. Кроме того, умеренное снижение доллара США (USD), вызванное снижением доходности трежерис с почти одномесячного максимума, достигнутого в четверг, действует как препятствие для USD/JPY.
25.11 / 14:16
сыр кухня Домашний крем-сыр "Филадельфия": простой и дешевый рецепт (видео)
На приготовления сіра уйдет не больше пяти минут. Сыр "Филадельфия" обладает мягкой и нежной консистенцией, благодаря чему отлично подходит для намазывания бутербродов и использования в соусах, супах и начинках для чизкейков, тортов и роллов. Как приготовить такой продукт в домашних условиях, рассказала кулинарный блогер Валерия Велигура.
05.10 / 13:58
Нобелевская премия по химии присуждена за развитие клик-химии и биоортогональной химии
Нобелевская премия по химии присуждена за развитие клик-химии и биоортогональной химии Нобелевскую премию по химии 2022 года присудили американским химикам Каролин Бертоцци и Барри Шарплессу, а также датскому химику Мортену Мелдалу, объявили в среду в Нобелевском комитете.
06.06 / 14:35
стрельба В двух городах США произошла стрельба: пять человек погибли, более 20 получили ранения
Пять человек погибли в результате стрельбы в двух городах США (Фото:REUTERS/Bastiaan Slabbers) По меньшей мере пять человек погибли и еще более 20 получили ранения в результате стрельбы в двух городах США. Как сообщает DW, в ночь на воскресенье, 5 июня, неизвестные открыли огонь по толпе в оживленном районе города Филадельфия.
25.01 / 08:39
НХЛ Шайба Проворова не помогла "Филадельфии" победить "Даллас"
Шайба российского нападающего Ивана Проворова не помогла "Филадельфии" победить "Даллас" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Матч завершился с результатом 3:1. От команды победителей отметились заброшенными шайбами на 19, 57 и 59 минутах спортсмены Роопе Хинтц, Джейкоб Петерсон и Джо Павелски. Последний реализовал гол в пустые ворота. Единственный гол от "Филадельфии" на 33 минуте забил россиянин.
23.01 / 20:21
в мире NBC: в деловом районе Филадельфии загорелся многоэтажный дом
ВАШИНГТОН, 23 янв - РИА Новости. Многоэтажный дом загорелся в деловом районе американского города Филадельфия, сообщает телеканал NBC.
07.01 / 13:31
пожар Пожар в жилом доме в Филадельфии унес жизнь 12 человек
На рассвете 5 января в многолюдном доме в Филадельфии произошло возгорание, в результате которого погибло 12 человек. Среди них 8 детей. Читайте сегодня в журнале USA.ONE:
15.12 / 07:55
НХЛ "Филадельфия" обыграла "Нью-Джерси" в НХЛ
"Филадельфия" дома со счетом 6:1 обыграла "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Со стороны клуба победителей заброшенными шайбами на льду отличились на 10; 19, 37 и 48; 27 и 39 минутах спортсмены Трэвис Санхейм, Кэм Аткинсон (совершил хет-трик), Джастин Браун и Оскар Линдблом. От  "Нью-Джерси" единственную шайбу в ворота оппонентов забросил на 27 минуте Пи-Кей Суббан.
07.12 / 08:09
НХЛ колорадо Шайба Ничушкина помогла "Колорадо" обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ
Шайба Ничушкина помогла "Колорадо" обыграть "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась с результатом 7:5 в пользу гостей. В составе клуба победителей отличились заброшенными шайбами в  воротах соперников на 10, 14, 16, 16, 22, 46 и 52 минутах спортсмены Эрик Джонсон, Габриэль Ландескуг, Алекс Ньюхук, Кейл Макар, российский нападающий Валерий Ничушкин, Назем Кадри, Тайсон Йост. От их оппонентов отметились на 7 и 17, 19, 43 и 59 минутах Клод Жиру (реализовал дубль), Оскар Линдблом, Кэм Аткинсон, Скотт Лоутон.
02.12 / 10:32
НХЛ Шестёркин признан первой звездой матча "Рейнджерс - Филадельфия"
Российский голкипер Игорь Шестёркин признан первой звездой матча "Нью-Йорк Рейнджерс" против "Филадельфии". Встреча между командами состоялась в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Игра завершилась результатом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев ледовой арены. Вратарь из РФ смог отразить 33 броска оппонентов по створам.
24.11 / 08:01
НХЛ "Тампа" обыграла "Филадельфию" в НХЛ
"Тампа" обыграла "Филадельфию" с рзультатом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Со стороны клуба победителей заброшенными в ворота шайбами отличились на 3, 27, 37 и 48 минутах матча спортсмены Зак Богосян, Стивен Стэмкос, Кори Перри, Алекс Барре-Буле. Российский защитник Михаил Сергачев отметился во время встречи результативными передачами. Сейчас на счету хоккеиста записано 10 очков (за два гола и восемь голевых передач) в текущем сезоне НХЛ. Он провел 16 матчей. В чемпионате данная игра стала для Сергачева 300 по счету.
17.11 / 09:07
НХЛ "Филадельфия" обыграла "Калгари" в НХЛ
"Филадельфия" обыграла "Калгари" в рамках регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги. В домашней игре хозяева смогли обойти гостей с результатом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в овертайме. Со стороны победителей заброшенными шайбами в ворота оппонентов отметились на 25 и 61 минутах встречи спортсмены Кевин Хейз и Кэм Аткинсон. Им ответил на 11 минуте Оливер Чюлингтон.
11.11 / 09:48
НХЛ Торонто Проворов удалился, ударив между ног игрока "Торонто" в матче НХЛ
Российский спортсмен Иван Проворов удалился, ударив между ног игрока "Торонто" в рамках регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги.  После этого "Филадельфия Флайерз" пропустила гол, так как противники смогли воспользоваться своим преимуществом на поле. В результате матч завершился со счетом 3:0. Известно, что грязный прием защитник команды-хозяев ледовой арены реализовал против нападающего Майкла Бантинга.
16.10 / 08:28
НХЛ Подколзин в НХЛ помог "Ванкуверу" обыграть "Филадельфию"
Российский спортсмен Василий Подколзин в НХЛ помог "Ванкуверу" обыграть "Филадельфию". Матч проводился в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Основное время завершилось с результатом 4:4. Победителя поединка  смогли определить по серии буллитов.
09.10 / 08:38
НХЛ "Вашингтон" обыграл "Филадельфию". Овечкин травмировался
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не доиграл до конца заключительный выставочный матч на домашней арене, который проводился в преддверии регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Российский нападающий травмировался в игре против "Филадельфии". Встреча завершилась с результатом 5:3.
05.10 / 10:11
НХЛ Гол Проворова принес "Филадельфии" победу в предсезонной игре с "Бостоном"
Гол российского нападающего Ивана Проворова принес "Филадельфии" победу в предсезонной домашней игре Национальной хоккейной лиги против "Бостона". Матч состоялся 4 октября и завершился с результатом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). Со стороны хозяев арены заброшенными шайбами отметились на 40 и 61 минутах Шон Кутюрье и Иван Проворов. Со стороны клуба проигравших отметился на 34 минуте спортсмен по имени  Джек Студничка.
30.07 / 07:39
в мире В Пенсильвании мощный торнадо разрушил несколько зданий, пять человек пострадали
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Мощный торнадо разрушил несколько зданий в штате Пенсильвания, пострадали пять человек, пишет местная газета Bucks County Courier Times.
14.07 / 08:19
Белый дом Байден вспомнил разговор с Путиным о выборах в США
Американский президент Джо Байден заявил, что государственные выборы нужно защищать не только от внешних угроз, но и от внутренних. Политик сообщил об этом журналистам во время выступления в Филадельфии по вопросу избирательных прав граждан. Он уточнил, что этот вопрос затрагивался на его встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Женеве 16 июня. Также во время рабочего визита в Европу партнеры интересовались, что будет дальше с Вашингтоном. При этом они отмечали штурм Капитолия, который произошел 6 января.
11.07 / 12:17
стрельба Неизвестный обстрелял людей в Филадельфии и сбежал
По предварительным данным, ЧП произошло в местном парке, ранены пять случайных прохожих. Пострадавших уже доставили в местное медицинское учреждение, но пока сведений об их состоянии нет, сообщают СМИ.
06.07 / 06:59
аукцион конгресс артефакт Найденная на чердаке копия Декларации независимости США продана почти за $4,5 млн.
На документ наткнулась, разбирая старые бумаги на своем чердаке, Кэти Марсден — специалист по редким книгам и рукописям аукционного дома Lyon & Turnbull. Женщина была шокирована находкой, но экспертиза подтвердила — речь идет об одной из редчайших копий Декларации независимости, которые в 1820 году заказал госсекретарь США Джон Куинси Адамс.
20.06 / 11:20
жертвы стрельба В США за сутки погибли при стрельбе двое мужчин
Яндекс НовостиКоличество жертв коронавируса в мире превысило 3 миллионаЧетырёхбальное землетрясение произошло в Новосибирской областиСпикер Верховной Рады: В ближайший год Украина не может стать членом НАТО3 июня 1973 года. Трагедия Ту-144 на авиасалоне в Ле-БуржеНа укладке труб нитки «А» «Северного потока-2» ТУБ «Фортуна» развила среднесуточный темп 1100 метровВ Филадельфии 30 полицейских пострадали во время беспорядковЧетыре человека погибли при стрельбе на вечеринке в ЧикагоВоенный аналитик Орлов: США могут сделать из Украины большое поле бояЖилой дом сгорел ночью в городе Кудымкар Пермского края.
05.05 / 09:49
НХЛ "Питтсбург" обыграл "Филадельфию" в матче НХЛ
"Питтсбург" обыграл "Филадельфию" в гостевом матче Национальной хоккейной лиги. Игра завершилась с результатом 7:3. Со стороны команды победителей отличились на 2, 24, 26 и 54, 48, 56 и 59 минутах игры Маркус Петтерссон, Джейк Гюнцель, Сидни Кросби (совершил дубль), Джейсон Закер, Марк Фридман (гол в пустые ворота), Джон Марино. От "Филадельфии" шайбы в ворота противников забросили на 29, 39 и 51 минутах встречи Джастин Браун, Шон Кутюрье, Тревис Конечны.
24.04 / 08:33
НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл в матче НХЛ у "Филадельфии"
"Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл в домашнем матче Национавльной хоккейной лиги у "Филадельфии". Встреча завершилась с результатом 4:1. В составе клуба-победителя отличились забитыми шайбами на 7, 8, 51 и 54 минутах Крис Крайдер, Павел Бучневич, Алексис Лафренье, Филип Хитил. Со стороны "Филадельфии" отметился на 7 минуте Оскар Линдблом.
22.04 / 18:34
баскетбол НБА видео Не хватило миллиметров: звездный баскетболист едва не сотворил шедевр всех времен в НБА (видео)
Невероятный бросок, который мог изменить результат поединка. В матче регулярного чемпионата НБА против "Финикса" центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид едва не спас проигранный для своей команды поединок броском через всю площадку.
14.04 / 07:59
НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" разгромил "Филадельфию" в матче НХЛ
"Вашингтон Кэпиталз" разгромил "Филадельфию" в домашнем матче Национальной хоккейной лиги. Игра завершилась с результатом 6:1. В составе клуба-победителя отметились на 8, 12, 17, 19, 30 и 46 минутах Конор Шири, Том Уилсон, Никлас Бэкстрем, Карл Хагелин, Энтони Манта, Александр Овечкин. Со стороны их противников на 9 минуте отметился забитой шайбой Шон Кутюрье.
30.03 / 08:45
НХЛ Шайба Проворова принесла "Филадельфии" победу в матче НХЛ против "Баффало"
Шайба российского спортсмена Ивана Проворова принесла "Филадельфии" победу в гостевом матче Национальной хоккейной лиги против "Баффало". Клуб вырвал победу в овертайме с результатом 4:3. Голами отметились на 42, 51, 59 и 61 минутах встречи Кевин Хейс, Клод Жиру, Шон Кутюрье, Иван Проворов. Со стороны проигравшего клуба отличились на 18, 23 и 33 минутах Анри Йокихарью, Коди Икин, Брендон Монтор.
30.03 / 06:14
НХЛ хоккей "Филадельфия" обыграла "Баффало" в матче НХЛ благодаря шайбе Проворова
В составе "Филадельфии" забитыми шайбами отметились Кевин Хейс (42-я минута), Клод Жиру (51), Шон Кутюрье (59) и Иван Проворов (61). У проигравших шайбы забросили Анри Йокихарью (18), Коди Икин (23) и Брендон Монтор (33). Проворов, помимо гола в овертайме, также отличился результативным пасом. Таким образом, он имеет в своем активе 17 очков (пять голов + 12 передач) в 34 матчах текущего сезона.
26.03 / 08:59
НХЛ Дубль Бучневича помог "Рейнджерс" разгромить "Филадельфию" в матче НХЛ
Дубль Павла Бучневича помог "Нью-Йорк Рейнджерс" разгромить "Филадельфию" в гостевом матче Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 8:3. В составе победителей матча шайбы забросили на 9 минуте (Райан Строум), 9 и 41 минуте  Павел Бучневич (дубль российского спортсмена), 14, 21 и 23 минутах забил Мика Зибанежад, еще на 23 минуте отличился Ки-Андре Миллер, а на 59 минуте зафиксирован гол от Филипа Хитила. У "Филадельфии"отличились Клод Жиру (24 минута), Кевин Хэйс (34 минута), Шон Кутюрье (42 минута).
24.03 / 09:54
НХЛ Шаранговича признали первой звездой в победном матче НХЛ с «Филадельфией»
Белорусский хоккеист Егор Шарангович забросил шайбу и сделал голевую передачу в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Джерси» и «Филадельфией».Белорус записал в свой актив гол и результативную передачу — и был признан первой звездой матча.«Нью-Джерси» победил со счетом 4:3.
23.03 / 09:02
НХЛ "Айлендерс" обыграли "Филадельфию" в матче НХЛ
"Нью Йорк Айлендерс" обыграли "Филадельфию" в выездном матче Национальной хоккейной лиги. Игра завершилась с результатом 2:1 в овертайме. В составе клуба-победителя на 45 и 64 минутах встречи отметились Оливер Уальстрем и Энтони Бовилье. У проигравших единственную шайбу в ворота противников на 33 минуте забросил Оскар Линдблом.
18.03 / 11:26
НХЛ Бучневич и Панарин поучаствовали в разгроме "Филадельфии"
Хоккеисты "Рейнджерс" минувшей ночью реабилитировались за домашнее поражение от "Филадельфии" двухдневной давности, забросив в ворота гостей сразу девять шайб. Шесть очков в сумме набрали российские форварды Павел Бучневич и Артемий Панарин.
18.03 / 08:03
НХЛ "Рейнджерс" обыграли "Филадельфию" в матче НХЛ со счетом 9:0
Шайбы российских спортсменов Павла Бучневича и Артемия Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Филадельфию" в игре Национальной хоккейной лиги. Домашний матч завершился с результатом 9:0.
16.03 / 07:59
НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" не смог обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ
Гол и две передачи Панарина не помогли "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграть "Филадельфию" в домашнем матче Национальной хоккейной лиге. Встреча завершилась с результатом 4:5. От "Филадельфии" шайбы в ворота противников  на 4, 6, 39, 46 и 64 минутах забросили Джеймс ван Римсдайк, Иван Проворов, Джоэль Фараби, Клод Жиру, Якуб Ворачек. В клубе "Рейнджерс" отметились на 29, 31, 36 и 43 минутах россиянин Артемий Панарин, Колин Блэквелл, Жульен Готье, Кевин Руни. Хоккеисту Павлу Бучневичу пришлось пропустить встречу из-за того, что он находится в ковид-протоколе.
14.03 / 09:57
НХЛ Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 716-ю шайбу в НХЛ
Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 5:4 победили "Филадельфию Флайерз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене "Уэллс Фарго-центр". Очередной заброшенной шайбой в составе столичного клуба отметился Александр Овечкин. Гол стал для трехкратного чемпиона мира 716-м в НХЛ. Теперь Овечкин всего на одну шайбу отстает от Фила Эспозито, занимающего шестое место в списке лучших снайперов в истории лиги.
12.03 / 10:02
НХЛ "Вашингтон" обыграл "Филадельфию" в матче НХЛ
"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Филадельфию" в гостевом матче Национальной хоккейной лиги. Игра завершилась с результатом 5:3.В составе клуба-обедителя отметились на 9, 14, 27 минутах Александр Овечкин, Конор Шири, Джон Карлсон. Их коллега Ник Дауд реализовал дубль на 38 и 60 минутах встречи. От "Филадельфии" забитые шайбы на свой счет записали  Трэвис Конечны (12 минута), Иван Проворов (42 минута), Скотт Лоутон (51 минута).
19.02 / 10:42
НХЛ хоккей Победный буллит Панарина принес "Рейнджерс" победу в матче с "Филадельфией"
"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал гостевую победу над "Филадельфией Флайерз" в матче, который прошел на стадионе "Уэллс Фарго-центр". В основное время игры команды дважды обменялись заброшенными шайбами. В составе "Рейнджерс" голами отметились Колин Блэквелл и Брендан Смит, у "Флайерз" забивали Николя Обе-Кубель и Джоэль Фараби.