Дмитрий Пидручный Дарья Блашко Артем Прима Антон Дудченко Анастасия Меркушина Елена Билосюк Украина Италия Германия Швеция спорт общество чемпионат google Дмитрий Пидручный Дарья Блашко Артем Прима Антон Дудченко Анастасия Меркушина Елена Билосюк Украина Италия Германия Швеция

Италия выиграла женскую эстафету на ЧМ-2023 в Оберхофе

В немецком Оберхофе состоялась женская эстафета на чемпионате мира-2023 по биатлону.Золотые медали завоевали представительницы Италии, которые финишировали с результатом 1:14:39,7.

На втором месте — команда Германии, третьими финишировали спортсменки из Швеции.Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Любови Кипьяченковой, Елены Билосюк и Дарьи Блашко с тремя штрафными кругами и восемью дополнительными патронами финишировала на 14-й позиции.Отметим, что неудачно для сине-желтых прошла и мужская эстафета.

Украина в составе Артема Примы, Дмитрия Пидручного, Богдана Цымбала и Антона Дудченко заняла 13-е место.Завершится ЧМ-2023 мужским и женским масс-стартами 19 февраля.1.