Бе Йоханнес Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Норвегия Украина Германия Швеция золото семья стрельба Здоровье и красота чемпионат Бе Йоханнес Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Норвегия Украина Германия Швеция

Швед Самуэльссон выиграл масс-старт на ЧМ-2023 в Оберхофе. Йоханнес Бе – третий

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выиграл масс-старт на чемпионате мира-2023 в немецком Оберхофе.Норвежец Йоханнес Бе вышел в лидеры после третьего огневого рубежа, но на четвертой стрельбе он получил круг штрафа.

В итоге золото между собой разыграли шведы Мартин Понсилуома и Себастьян Самуэльссон. Первым на финише был Самуэльссон, второе место у Понсилуомы, третье – у Бе.Йоханнес Бе выиграл на этом ЧМ семь медалей, пять из них золотые.Украинец Дмитрий Пидручный финишировал 23-м,  Антон Дудченко – 25-й.Заключительной гонкой ЧМ-2023 в Оберхофе будет женский масс-старт.

Начало – в 16:00. Из-за простуды снялась с масс-старта украинка Юлия Джима и последняя гонка чемпионата пройдет без наших биталонисток.Биатлон.