Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Себастьян Самуэльссон Ханна Эберг Норвегия Франция Швеция спорт золото стрельба Здоровье и красота чемпионат Дмитрий Пидручный Антон Дудченко Себастьян Самуэльссон Ханна Эберг Норвегия Франция Швеция

Эберг выиграла масс-старт на чемпионате мира-2023 в Оберхофе

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла масс-старт на чемпионате мира-2023 в немецком Оберхофе.Шведка допустила два промаха на стрельбе лежа, но чисто прошла заключительные огневые рубежи.

Второе место заняла Ингрид Ландмарк Тандреволд из Норвегии, «бронзу» завоевала Жюлья Симон из Франции.Заключительный старт на ЧМ-2023 прошел без украинок.

Юлия Джима, которая отобралась в масс-старт, не смогла выступить из-за простуды.Швеция завоевала две золотые медали в последний день соревнований.