Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Фийон-Майя Кентен Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Клод Фабьен Норвегия Украина Швейцария Германия Франция Швеция Чехия спорт общество самит isport.ua чемпионат Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Фийон-Майя Кентен Себастьян Самуэльссон Мартин Понсилуома Клод Фабьен Норвегия Украина Швейцария Германия Франция Швеция Чехия
/ korrespondent.net

Мужская сборная Украины провалилась в эстафете на чемпионате мира, Франция выиграла гонку

Медалистами биатлонного заезда стали лучшие команды на данный момент. В субботу, 18 февраля, в рамках чемпионата мира по биатлону в Оберхофе (Германия) состоялась мужская эстафета.

Победителем гонки стала сборная Франции, которая в составе: Антонин Гигонна, Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон-Майе, показали лучший результат - 1.21.48.8.

Биатлонисты за восемь огневых рубежей допустили лишь один промах, воспользовавшись девять раз дополнительными патронами. Второе место в эстафете заняли Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бо, Стурла Хольм Лагрейд, Йоханнес Бо из Норвегии.