Бе Йоханнес Эдуард Латыпов Себастьян Самуэльссон Норвегия Швеция чемпионат Бе Йоханнес Эдуард Латыпов Себастьян Самуэльссон Норвегия Швеция
/ gazeta.ru

Французский биатлонист Жаклен выиграл гонку преследования на ЧМ

Французский биатлонист Эмильен Жаклен выиграл гонку преследования на чемпионате мира в словенской Поклюке.Спортсмен прошел 12,5 км за 31 минуту 22,1 секунды, не допустив ни одного промаха.

Вторым стал представитель Швеции Себастьян Самуэльссон (+7,3; 0). Третье место занял норвежец Йоханнес Бе (+8,1; 2).Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов, занявший седьмое место (+1.35,1; 2).«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Ранееэкс-тренер сборной России назвал причину провала биатлонистов на чемпионате мира.Биатлон.

Чемпионат мира. Поклюка Гонка преследования, 12,5 км 1. Эмильен Жаклен (Франция) — 31.22,1 (0) 2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — +7,3 (0) 3.