Эдуард Латыпов Евгения Павлова Себастиан Самуэльссон Ханна Эберг Симон Жулия Норвегия санкции спорт чемпионат Эдуард Латыпов Евгения Павлова Себастиан Самуэльссон Ханна Эберг Симон Жулия Норвегия
/ gazeta.ru

Французские биатлонисты выиграли супермикст на чемпионате мира

Сборная Франции выиграла супермикст на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.Команда, в составе которой выступили Антонен Гигонна и Жулия Симон, прошла дистанцию за 36 минут 42,4 секунды, допустив пять промахов.

Второе место заняли представители Норвегии Йоханнес Бе и Тириль Экхофф (+2,8; 0+9). Третьими стали шведы Себастиан Самуэльссон и Ханна Эберг (+22,6; 0+8).Российские биатлонисты Эдуард Латыпов и Евгения Павлова заняли 11-е место (+2.11,7; 0+12).«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию гонки.Чемпионат мира по биатлону в Поклюке завершится 21 февраля.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены выступают под флагом Союза биатлонистов России, а в качестве гимна используется гимн IBU.