Лариса Куклина Наталья Гербулова Викторий Сливко Анастасий Гореев Евгений Буртасов Норвегия Россия Франция Швеция Словакия спорт Лариса Куклина Наталья Гербулова Викторий Сливко Анастасий Гореев Евгений Буртасов Норвегия Россия Франция Швеция Словакия

Фемстейнвик выиграла спринт на Кубке IBU в Брезно-Осрблье. Виктория Сливко — шестая

В словацком городе Брезно-Осрблье проходит четвёртый этап Кубка IBU по биатлону. В субботу 9 января состоялась женская гонка в спринте на 7,5 км.

Победу одержала норвежская спортсменка Рагнхильд Фемстейневик, прошедшая дистанцию со временем 19:30.2. Второй финишировала француженка Жилонн Гигонна с отставанием в 49 секунд.

Третьей на пьедестале стала ещё одна представительница Норвегии Юни Арнеклейв, отстав на 55.2 секунды. Лучшей из россиянок стала Виктория Сливко, закончившая гонку на шестой позиции с отставанием в 57,8 секунды.