Ирина Коляденко Молдавия Болгария золото чемпионат борьба Ирина Коляденко Молдавия Болгария

Белинская и Коляденко выиграли чемпионат Европы по борьбе

Сегодня проходили финалы в женской борьбе на чемпионате Европы в Польше в весовых категориях 53, 57, 62, 65 и 72 кг.Алла Белинская и Ирина Коляденко выиграли золотые медали континентального первенства.Белинская, которая выступала в весовой категории до 72 кг, в финале одолела представительницу Болгарии Юлианну Янаеву — 6:3.

Коляденко (до 62 кг) победила венгерку Марианну Састин — 4:1.Серебряная медаль в активе Татьяны Рыжко. В финале до 65 кг она проиграла представительнице Молдовы Ирине Рингачи (0:10).Алина Грушина-Акобия (до 57 кг) завоевала «бронзу».

В схватке за медаль она победила итальянку Франческу Инделикато — 6:0.А вот Соломия Винник осталась без медалей. В схватке за бронзовые награды, украинка уступила Аннике Вендль.Завтра