Молдавия Польша Азербайджан золото боец Молдавия Польша Азербайджан
/ vm.ru

Российский борец Шахиев выиграл чемпионат Европы

Российский борец вольного стиля Загир Шахиев выиграл золото чемпионата Европы в весовой категории до 65 килограммов. В финальной схватке 22-летний российский спортсмен победил поляка Кшиштофа Беньковского.

Бронзу завоевали бойцы Али Рахимзаде из Азербайджана и Максим Сакулцан из Молдавии. Ранее Шахиев занимал второе и третье места в чемпионатах России, а также выигрывал чемпионат по борьбе среди юношей в 2016 году.

Соревнования проходят в Польше и с 19 до 25 апреля. В прошлом году российская сборная заняла первое место в медальном зачете в Италии, завоевав 22 награды, 9 из которых были золотые.