Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Алексей Миранчук Йосип Иличич происшествия спорт нео Александр Кокорин Алексей Миранчук Йосип Иличич
/ russian.rt.com

«Аталанта» победила «Фиорентину» в Серии А , Миранчук вышел на замену на последних минутах

Бергамская «Аталанта» одержала победу над флорентийской «Фиорентиной» в матче 30-го тура итальянской Серии А.Встреча, прошедшая во Флоренции, завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.Победу «Аталанте» принесли два гола Дувана Сапаты, отличившегося на 13-й и 40-й минутах, и мяч Йосипа Иличича, реализовавшего пенальти на 70-й минуте.

Алексей Миранчук вышел на замену на 86-й минуте, но не отличился результативными действиями.За «Фиорентину» дважды забил Душан Влахович — на 57-й и 66-й минутах.

Александр Кокорин в заявку на матч не попал.«Аталанта» с 61 очком занимает четвёртое место в турнирной таблице Серии А. «Фиорентина» с 30 очками — 15-я.В других матчах игрового дня «Рома» победила «Болонью» (1:0), «Наполи» взял верх над «Сампдорией».