США Израиль Бразилия Уругвай футбол спорт история самит чемпионат США Израиль Бразилия Уругвай
/ news.israelinfo.co.il

Впервые в истории сборная Израиля по футболу вышла в полуфинал Чемпионата мира

Израильская молодежная сборная (до 20 лет) совершила этой ночью невероятный подвиг: впервые в истории отечественного футбола парни в бело-голубой форме вышли в полуфинал чемпионата мира.В сегодняшнем матче они победили со счетом 2:3 не кого-нибудь, а сборную Бразилии, собравшую по всей великой футбольной стране самых талантливых юношей.Футбольные комментаторы говорят, что в первом тайме израильтяне играли прекрасно и не раз радовали зрителей крепкой обороной и интересными атаками.

Счет открыли бразильцы во втором тайме. Но это не сломала «бело-голубых» - они стали играть еще лучше и через 4 минуты гол Анана Халайли сравнял счет.Затем снова бразильцы вышли вперед, в Хамза Шибли забил им гол на 93 минуте.

Наконец на 105-й минуте Дор Турджеман вывел свою сборную вперед. Израильтяне дважды получили возможность увеличить счет «пенделями», но оба раза промахнулись.Полуфинальный матч состоится в ночь 8 июня, в нем израильтяне будут сражатьс с победителей в матче между сборными США и Уругвая.