Андрей Мельник Украина Казахстан Мексика Бразилия Хорватия Марокко Албания спорт история общество чемпионат google Андрей Мельник Украина Казахстан Мексика Бразилия Хорватия Марокко Албания

Сборная Украины стала серебряным призером чемпионата мира по сокке

Сборная Украины проиграла команде Казахстана в финале чемпионата мира по сокке. Турнир проходил в немецком Эссене.В главном матче турнира сине-желтые сыграли вничью с Казахстаном, отыгравшись в конце матча.

Но в серии буллитов точнее были игроки казахстанской команды.Украинская сборная в плей-офф турнира одержала победы над Албанией (3:1) и Марокко (3:1), затем в четвертьфинале в серии буллитов (1:1, по буллитам — 2:0) неожиданно обыграла чемпионов мира 2022 года команду Бразилии.

В полуфинале сине-желтые переиграли Хорватию (1:0) и впервые в истории вышли в финал чемпионата мира по сокке.Для Украины это был первый выход в финал чемпионата мира по сокке, а Казахстан второй раз подряд играл в финале мирового первенства.Интересно, что на групповой стадии чемпионата мира Украина победила Казахстан со счетом 6:2.Бронзовые медали завоевала команда Мексики, которая обыграла в малом финале сборную Хорватии (2:0).Украина – Казахстан – 2:2 (по буллитам — 1:2)Голы: Андрей Мельник, 18, 37 – Абай Елемессов, 10, Алтинбек Мурзабеков, 14 Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com