Диего Армандо Марадон Россия Южная Корея Израиль Аргентина футбол спорт ПАСЕ чемпионат нарушитель Диего Армандо Марадон Россия Южная Корея Израиль Аргентина

Сборная Израиля завоевала бронзу на чемпионате мира по футболу

Сборная Израиля завоевала бронзовые награды на молодежном чемпионате мира (U20). В матче за третье место воспитанники Офира Хаима победили команду Южной Кореи со счетом 3:1.

Матч проходил на стадионе «Унико Диего Армандо Марадона» в Ла-Плате (Аргентина). Израильтяне первыми вышли вперед: на 19-й минуте счет открыл Ран Биньямин, получивший отличный пас от Хамзы Шибли, который ворвавшись в штрафную с правого фланга навесил на дальнюю штангу.

Биньямин бил ножницами и не промахнулся — 1:0. Сборная Южной Кореи отыгралась через пять минут. Эли Фейнгольд снес в штрафной Джун Хо.