Людмила Лузан Венгрия общество кубок мира Людмила Лузан Венгрия
/ tsn.ua

Водный триумф: украинцы насобирали медалей на Кубке мира в Венгрии

Наша команда по гребле на байдарках и каноэ пополнила копилку наград. Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ успешно завершила выступления на этапе Кубка мира в венгерском Сегеде.

В последний день соревнований "сине-желтые" выиграли 5 медалей: одно "золото", два "серебра" и две "бронзы". Победу в заплыве на 500 м добыла каноэ-двойка Людмила Лузан / Анастасия Четверикова.

Также они стали третьими в спринте. Серебряную медаль на дистанции 500 м выиграла байдарочница Мария Повх, которая также взяла "бронзу" в байдарке-двойке на 200 м в миксте вместе с Иваном Семыкиным.