Роман Власов Россия Азербайджан Осло чемпионат мира греко-римская борьба борьба Роман Власов Россия Азербайджан Осло
/ piter.tv

Власов стал трехкратным чемпионом мира по борьбе

Российский спортсмен, выступающий в греко-римском стиле Роман Власов стал трехкратным чемпионом мира. Боец выиграл золотую медаль на чемпионате мира в 2021 году, который проходит в Осло.

Власов выступает в весовой категории до 77 килограмм. В финальном противостоянии он смог одолеть на ринге противника из Азербайджана - Санана Сулейманова.

Итог встречи  - 2:1. Напомним, что бронзовыми призерами турнира стали иранец и немец Мохаммадали Гераи и Роланд Шварц. В активе 31-летнего россиянина Романа Власова теперь три медали ЧМ, а также четыре золотые награды, завоеванные им на чемпионатах Европы.