Венгрия Будапешт чемпионат Водные виды спорта новости спорта Венгрия Будапешт

Украинские прыгуньи в воду Байло и Лыскун завоевали бронзу на ЧЕ

Украинские прыгуньи в воду Ксения Байло и Софья Лыскун заняли третье место на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште в синхронных прыжках с 10-метрового трамплина.Украинки были близки к «золоту», но провалили свою финальную попытку — не раскрылись для входа в воду и заработали только 46 баллов.С результатом 286,74 балла Байло и Лыскун стали бронзовыми призерами европейского первенства в Будапеште.

Победительницами стали Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина из России (307,44).Отметим, что Украина никогда раньше не добывала «золото» чемпионатов Европы в синхронных прыжках.Всего Украина имеет десять медалей чемпионата Европы по водным видам спорта в Венгрии: семь из них добыты в синхронном плавании и три — в прыжках в воду.Чемпион