Мария Кузнецова Молдавия Болгария Сербия Белград золото борьба Мария Кузнецова Молдавия Болгария Сербия Белград
/ news.bigmir.net

Украинка Рижко завоевала первое золото для Украины на Кубке мира по борьбе

Украинка Татьяна Рижко выиграла золотую медаль на Кубке мира по борьбе в Белграде в весовой категории до 65 килограмм.В финальной схватке Рижко победила Ирину Рингачи из Молдовы — 14:4.

На пути к финалу украинка побеждала россиянку Марию Кузнецову в четвертьфинале (8:4) и действующую чемпионку Европы Мими Николову Христову из Болгарии в полуфинале (13:8).Рижко принесла Украине первую золотую медаль на Кубке мира в Белграде.Всего же наши девушки на состязаниях в столице Сербии завоевали шесть медалей, заняв в общекомандном зачете второе место и уступив только представительницам России.Кроме Рижко, на пьедестал почета поднимались Лилия Маланчук (50 кг), завоевавшая серебро, а также Катерина Зеленых (59 кг), Илона Прокопевнюк (62 кг), Алина