Ольга Абрамова Тарас Лесюк Йоханнес Даль Петр Пащенко Вита Семеренко Анастасия Меркушина Норвегия Россия Украина Германия спорт Здоровье и красота чемпионат Ольга Абрамова Тарас Лесюк Йоханнес Даль Петр Пащенко Вита Семеренко Анастасия Меркушина Норвегия Россия Украина Германия

Труш занял 20-е место в гонке преследования на чемпионате Европы

Сегодня на чемпионате Европы по биатлону состоялась мужская гонка преследования.Победителем стал норвежец Сверре Дален Аспенс, который на 38 секунд опередил россиянина Петра Пащенко и на 53 — немца Лукаса Фратцшера.Лучшим среди украинцев стал Виталий Труш.

С четырьмя промахами он уступил победителю почти три с половиной минуты. Тарас Лесюк занял 22-е место, Андрей Доценко — 35-е.Сегодня в 14:30 в Арбере стартует женская гонка преследования.

На старт выйдут четыре украинки — Юлия Журавок, Ольга Абрамова, Анастасия Меркушина и Вита Семеренко.1. Свере Дален Аспенс (Норвегия, 1+0+1+1)  34:02,12.