Антон Бурдасов Владимир Ткачев Михаил Сидоров Кирилл Капустин Челябинск Казань Нижнекамск происшествия спорт чемпионат Антон Бурдасов Владимир Ткачев Михаил Сидоров Кирилл Капустин Челябинск Казань Нижнекамск

«Трактор» нанёс «Нефтехимику» девятое поражение подряд, прервав серию из двух проигрышей

В Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Нефтехимик» принимал челябинский «Трактор».

Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). Фонбет Чемпионат КХЛ 23 сентября 2022, пятница. 19:00 МСК Нефтехимик Нижнекамск 3-й период 2 : 6 Трактор Челябинск 0:1 Бурдасов (Бывальцев, Калинин) – 03:08 (5x5)   0:2 Пулккинен (Капустин, Хохряков) – 13:20 (5x5)   1:2 Чивилёв (Белозёров, Назаров) – 30:29 (5x5)   1:3 Капустин (Ткачёв) – 32:27 (5x5)   1:4 Ткачёв (Тертышный, Бурдасов) – 36:49 (5x4)   2:4 Сидоров (Митякин) – 43:07 (5x5)   2:5 Шабанов – 52:33 (5x5)   2:6 Тертышный (Ткачёв) – 52:33 (5x5) На четвёртой минуте Антон Бурдасов вывел челябинцев вперёд.

На 14-й минуте Теэму Пулккинен удвоил преимущество «Трактора». На 31-й минуте Андрей Чивилёв отыграл один гол, однако через две минуты Кирилл Капустин с передачи Владимира Ткачёва вернул преимущество челябинцев в две шайбы.