Дарья Блашко Франциск Пройс Марта Рейселанд Эльвира Эберг Норвегия Украина Швеция биатлон спорт кубок мира Дарья Блашко Франциск Пройс Марта Рейселанд Эльвира Эберг Норвегия Украина Швеция
/ apostrophe.ua

Титулованная норвежка выиграла женский спринт в биатлоне, украинки не попали в топ-30

В австрийском Хохфильцене состоялась женская спринтерская гонка. Победительницей стала олимпийская чемпионка-2014 норвежка Тириль Экхофф.

Экхофф прошла дистанцию в 7,5 километров за 19 минут 38 секунд, допустив один промах. Второй стала норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд, третьей - еще одна представительница Норвегии Марте Рейселанд.

Лучшей из украинок стала Дарья Блашко, которая финишировала на 34-м месте. Результаты женского спринта в Хохфильцене: 1. Тириль Экхофф (Норвегия) - 19:38.0 (1 промах) 2.