Доротея Вирер Дарья Блашко Маркета Давидова Норвегия Чехия биатлон спорт кубок мира Доротея Вирер Дарья Блашко Маркета Давидова Норвегия Чехия
/ apostrophe.ua

Две норвежские биатлонистки попали в топ-3 в масс-старте, украинка в топ-25

В австрийском Хохфильцене в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. Победительницей гонки стала норвежка Марте Ройселанд.

Ройселанд преодолела дистанцию в 12,5 километров за 34 минуты 5 секунд, допустив 1 промах. Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф, третье - итальянка Доротея Вирер.

Украинка Дарья Блашко финишировала на 23-й позиции. Результаты женского масс-старта в Хохфильцене: 1. Марте Ройселанд (Норвегия) - 34:05.4 (1 промах) 2.