Анастасия Павлюченкова Каролина Плишкова Андрей Рублев Варвара Грачева Аслан Карацев Россия США Чехия спорт политика рубль Анастасия Павлюченкова Каролина Плишкова Андрей Рублев Варвара Грачева Аслан Карацев Россия США Чехия
/ aif.ru

Теннисистка Павлюченкова вышла в четвертый круг US Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова победила свою соотечественницу Варвару Грачеву в матче третьего круга турнира Большого шлема US Open, передает «Интерфакс».Встреча длилась 1 час 42 минуты и закончилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу Павлюченковой.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации Павлюченкова занимает 15-е место, Грачева – 82-е.За выход в четвертьфинал Павлюченкова поборется с четвертой ракеткой мира, представительницей Чехии Каролиной Плишковой.

Остальные российские теннисистки уже покинули турнир в этой дисциплине.Россиянин Аслан Карацев же устпил в третьем круге американцу Дженсону Бруксби (2:6, 6:3, 6:2, 3:6, 3:6) и выбыл из дальнейшей борьбы.Ранее также сообщалось, что теннисист Андрей Рублев выбыл из US Open.