Анастасия Павлюченкова Каролина Плишкова Александр Зверев Маттео Берреттини США Токио спорт самит чемпионат Анастасия Павлюченкова Каролина Плишкова Александр Зверев Маттео Берреттини США Токио
/ russian.rt.com

На фоне вылета всех американцев и 15-й победы Зверева: Павлюченкова проиграла Плишковой в четвёртом круге US Open

Анастасия Павлюченкова не смогла во второй раз в карьере пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. В четвёртом круге россиянка в двух партиях уступила Каролине Плишковой со счётом 5:7, 4:6.

Также очередной соревновательный день турнира запомнился поражением трёх американцев, 15-й победой подряд Александра Зверева и достижением Маттео Берреттини.В последний год Анастасия Павлюченкова сделала в карьере значительный шаг вперёд.

Нынешний сезон запомнится для неё первым выходом в финал турнира Большого шлема и завоеванием золотой медали в миксте на Олимпийских играх в Токио.