Москва Узбекистан Таджикистан спорт золото самбо Москва Узбекистан Таджикистан

Таджикский борец Хушкадам Хусравов завоевал золотую медаль Кубка мира по самбо в Москве

Таджикский спортсмен Хушкадам Хусравов завоевал золотую медаль на Кубке мира по самбо - «Мемориал Харлампиева-2021», который проходит в Москве на Малой спортивной арене стадиона «Лужники».

Другой таджикский борец Джамшед Сафаров получил «бронзу». В финальной схватке в весовой категории 64 килограмм Хушкадам Хусравов выиграл у борца из Узбекистана Хомиджона Муминова и стал победителем турнира.

Это вторая золотая медаль Хушкадама Хусравова на турнирах, посвященных памяти основателя самбо - в 2015 году, выступая в весовой категории до 62 кг, Хушкадам в финальном поединке взял верх над казахским спортсменом Йессетом Куановым.