Москва Молдавия золото общество чемпионат Москва Молдавия
/ lenta.ru

Российская тяжелоатлетка завоевала золото на чемпионате Европы

Российская тяжелоатлетка Дарья Ахмерова завоевала золото на чемпионате Европы, который проходит в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Ахмерова выступает в категории до 87 килограммов.

Штангиста показала лучший результат в двоеборье, подняв в сумме 246 килограммов: 106 в рывке и 138 в толчке.Второе место заняла Елена Кылчик из Молдавии (245 килограммов).

Третье место также у российской спортсменки: бронзу выиграла Дарья Рязанова, чей результат — 240 килограммов в двоеборье.Ахмерова стала первой представительницей России, которой удалось выиграть золото в рамках домашнего турнира.