Москва Приморье край Болгария спорт общество чемпионат Москва Приморье край Болгария
/ aif.ru

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике россияне завоевали девять медалей

В Москве завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике, россияне на турнире завоевали девять медалей, передает ТАСС.Золотую медаль в весовой категории до 87 кг завоевала Дарья Ахмерова.

Серебряными призерами стали Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Ольга Тё (до 59 кг) и Яна Сотиева (до 76 кг).

Бронзовые награды получили Тимур Наниев (до 109 кг), Анастасия Анзорова (до 64 кг), Анастасия Романова (до 76 кг) и Дарья Рязанова (до 87 кг).Первое место в медальном зачете заняла сборная Украины, второе — команда Болгарии, третье — Армении.