Сергей Стаховский Австралия Египет Швеция теннис Сергей Стаховский Австралия Египет Швеция

Стаховский вышел в четвертьфинал парного турнира в Остраве

Украинский теннисист Сергей Стаховский и австралиец Марк Полманс пробились в четвертьфинал парного турнира в Остраве.В матче 1/8 финала Стаховский и Полманс победили австрийца Лукаса Мидлера и Мохамеда Сафвата из Египта.

Встреча продолжалась полтора часа.В первом сете украинец и представитель Австралии отдали соперникам два гейма на своей подаче и уступили 4:6.

Судьба второй партии решилась на тай-брейке — 7:5 в пользу Стаховского и Полманса.В решающем сете Стаховский и Полманс сделали четыре мини-брейка и уверенно победили соперников — 10:1.В 1/4 финала Стаховский и Полманс сыграют против польской пары Кароль Джевецки / Шимон Валков.Ранее Стаховский проиграл Элиасу Имеру из Швеции во втором раунде одиночного разряда турнира в Остраве.ATP